Хорватия упустила победу над Чехией "благодаря" действиям Виды

17 июня 2016 Читати українською

В матче второго тура группового этапа Евро-2016 Хорватия на стадионе "Жоффруа Гишар" расписала мировую с Чехией со счетом 2:2.

Хорватия доминировала над Чехией в течение всего поединка. Чех с первых минут вынужден был спасать команду после удачно разыгранных комбинаций соперника. Автором первого гола стал Перишич, который в конце первого тайма, расшатав защитника финтами, прицельно пробил в дальний от голкипера угол.

Во второй 45-минутке чехи продолжили обороняться от атак хорватов. После нескольких потерянных возможностей расписаться в воротах Чеха удалось Ракитичу. Хавбека вывели один на один с голкипером и тот технично перебросил стража ворот.

Но чехи не сдались. Провалом в обороне удачно воспользовался Шкода. Росицки шведой отдал фантастическую передачу на Шкоду, а тот переиграл на втором этаже Чорлуку и сократил отставание в счете до минимума, чем возродил надежду своей команды на спасение от поражения.

После пропущенного гола хорваты собрались и создали еще несколько прекрасных голевых моментов, но больше не смогли забить.

За несколько минут до финального свистка арбитр был вынужден приостановить матч из-за слишком эмоционального поведения хорватских фанатов. Болельщики неожиданно выбросили несколько файеров на поле. После непродолжительного перерыва рефери все же восстановил игру.

В компенсированное арбитром время непонятными действиями в собственной штрафной отметился "динамовец" Вида. Защитник сыграл рукой и привез пенальти в свои ворота. 11-метровый уверенно реализовал Нецид.

Хорватия упустила 3 очка, но возглавила группу B с 4 баллами в активе. Чехи заработали первое очко и занимают третье место.