"Хоффенхайм" победил "Герту" и вышел на 3 место Бундеслиги

30 октября 2016 Читати українською

В 9 туре чемпионата Германии центральное притостояння столичной команды против "провинциалов" закончилось в пользу вторых (1:0).

Сегодняшние соперники после 8 туров довольно неожиданно находились в верхней четверке Бундеслиги. Особенно это касалось "Хоффенхайма", который наряду с "Баварией" и "РБ Лейпцигом" еще не проигрывал в чемпионате.

В первом тайме хозяева создали больше голевых моментов, что справедливо отразилось на табло. Отличился защитник "Хоффенхайма" Зюле, который пришел на подачу со штрафного от Демирбая. После перерыва ситуация кардинально не изменилась и представители Зинсхайма продолжили контролировать ход поединка. Сравнять счет мог форвард "Герты" Ибишевич, но и футболисты Юлиана Нагельсманна остро отвечали сопернику. Активным был Крамарич, также опасно пробивал Вагнер.

Несмотря на эти моменты, счет в матче больше не менялся, поэтому "Хоффенхайм" будет праздновать важную победу, которая позволила команде обойти именно "Герту" в турнирной таблице и разместиться на высоком 3 месте.