Хоффенхайм победил Вердер, Боруссия Д не одолела Аугсбург и невероятные камбэки Баварии и Майнца

13 мая 2017 Читати українською

В предпоследнем, 33, туре Бундеслиги по по три балла набрали Бавария, Майнц, Хоффенхайм, Герта.

Боруссия (Дортмунд) неожиданно не справилась с Аугсбургом. Теперь команда Томаса Тухеля имеет 61 очко, столько же насчитывается в четвертого Хоффенхайма. Если "желто-черные" хотят попасть напрямую в группу Лиги чемпионов, то они обязаны в следующем туре побеждать Вердер.

Камбэк удался Байеру, который до 60 минуты "горел" "козлам" – 0: 2. Спас "аптекарей" свежий Похьянапало. Леверкузен находится на скромном двенадцатом месте.

Настоящий голевой бум случился в Бремене. "Крестьяне" рвали "музыкантов", позволив хозяевам забить два мяча на последних минутах матча. В последнем туре Хоффе сыграет против четырнадцатого Аугсбурга.

Вовремя закончить матч в Вольфсбурге помешал дождь. После паузы на мокром поле соперники больше не забивали. "Волки" располагаются на 15 позиции.

Майнц до 50 минуты проигрывал Айнтрахту – 0: 2. Казалось, максимум на что сможет рассчитывать команда Мартина Шмидта – ничья. Однако хозяева, начиная с 60 минуты, забили четыре мяча! Майнц поднимается на тринадцатую строчку.

Невероятно крутой матч состоялся в Лейпциге! Несколько туров назад это, без сомнения, был бы центральный поединок. Но недавно оба соперника уже обеспечили себе итоговое первое и второе место. "Быки" уже повели в счете на второй минуте благодаря удачной фланговой подачи. До 84 минуты Лейпциг комфортно побеждал – 4: 2. Как Алаба, Роббен и Левандовски вырвали для Мюнхена победу! Реванш за унизительное поражение в первом круге невероятным образом ушел от "быков". В 34 туре Бавария померится силой с шестым Фрайбургом.

В других матчах Герта без проблем одолела последний Дармштадт (с украинцев только Березовский попал в заявку на игру), Шальке без Конопянки в заявке не победил Гамбург, а Фрайбург и Ингольштадт тоже сыграли вничью.

Чемпионат Германии, 33 тур

Аугсбург Боруссия Д 1:1

Голы: Финнбогасон, 28 – Обамеянг, 32

Байер Кельн 2: 2

Голы: Кислинг, 60, Похьянпало, 71 – Йоич, 14 Клюнтер, 48

Вердер Хоффенхайм 3:5

Голы: Гебре Селассие, 59, Баргфреде, 86, Бауэр, 90 - Шалай, 7, Крамарич, 11, 49, Цубер, 40, Бичакчич, 51

Вольфсбург Боруссия М 1:1

Голы: М. Гомес, 58 - Вестергаард, 24

Майнц Айнтрахт 4: 2

Голы: Кордоба, 60, Бель, 62, Муто, 76, где Бласис, 90 + 2, пен. - Хргота, 42, Сеферович, 50

РБ Лейпциг Бавария 4:5

Голы: Забтцер, 2, Вернер, 29 пен., 65, Поульсен, 47 - Левандовски, 17, 84, пен., Алькантара, 60, Алаба, 90 + 1, Роббен, 90 + 2

Фрайбург Ингольштадт 1:1

Голы: Филипп, 31 - Лескано, 43

Шальке Гамбург 1:1

Голы: Бургшталлер, 25 - Лассога, 90 + 2

Дармштадт Герта 0:2

Голы: Калу, 14 Торунаринья, 28