Хоффенхайм на последних минутах вырвал волевую победу над Боруссией Д

20 декабря 2019 Читати українською

В рамках матча 17-го тура немецкой Бундеслиги Боруссия Д претерпела драматическое поражение от Хоффенхайма.

Боруссия Дортмунд приехала в гости в Зинсхайм на матч против местного Хоффенхайма. В случае победы "шмели" бы приблизились к первому месту на расстояние одного зачётного балла, а Хоффенхайм в условиях победы над немецким грандом поднялся бы на шестую строчку в турнирной таблице Бундеслиги. Словом, бороться было за что.

Санчо – первый игрок сезона, оформивший 10 голов и 10 ассистов

Счёт в матче открыли дортмундцы на 17-й минуте: Азар протащил мяч по правому полуфлангу и выкатил разрезную передачу на край штрафной Хакими, а тот прострелил на ближнюю штангу, откуда в дальний угол пробил Гётце – Руди почти остановил мяч на линии ворот, но тот всё равно закатился. 0:1. Хоффенхайм мог отыграться на 26-й после выстрела Скова со стандарта метров с 30-ти, однако Роберт попал в перекладину. Боруссия ответила ударом Азара из-за пределов штрафной в левую девятку – Бауманн в блестящем прыжке перевёл мяч в каркас. В конце концов, первый тайм завершился победой гостей.

На старте второго тайма Боруссия запорола ряд неплохих моментов. Так, Хакими вырывался один-на-один и пробил с нескольких метров, но попал в Бауманна. Затем матч сбился к скучной позиционной борьбе без моментов – особенно со стороны гостей. За пассивность они были наказаны на 79-й минуте, когда произошла подача с правого фланга и ряд отскоков, после которых с минимальной дистанции мимо лежащего Бюрки пробил Адамян – 1:1. На 87-й же Крамарич так и вовсе вывел Хоффенхайм вперёд, замкнув навес от всё того же Адамяна. Дортмундцы так и не отыгрались.

Бенфика может оформить грандиозный трансфер перед дуэлью с Шахтером

Таким образом, Боруссия осталась на четвёртой позиции с 30 очками в активе. Хоффенхайм, набрав 27 зачётных баллов, пиднялся на шестую строчку в турнирной таблице Бундеслиги.

Маліновський приймає Мілан, Моурінью проти своїх, історичний фінал Ліверпуля, друге Класіко Зідана: топ-матчі вікенду