Хет-трик Роналду, дубли Бейла и Чичарито, супергол Хамеса. "Депортиво" - "Реал" - 2:8

20 сентября 2014 Читати українською

Мадридский гранд прервал неприятную для себя серию из двух поражений подряд, разгромив "Депортиво" в его же логове.

"Реал" начал нынешний сезон не так, как ожидали болельщики "сливочных". Команда Анчелотти к отчетному тура набрала лишь 3 балла, оказавшись на унизительном для себя 14-м месте Примеры. Поэтому, чтобы ещё больше не отпустить в отрыв конкурентов за чемпионство, "королям" необходимо было побеждать на неудобном для себя "Риасори". Здесь они, напомним, в последних 21 матчах побеждали лишь дважды. Однако сегодня у подопечных Анчелотти проблем не возникло. "Сливочные" отправили в ворота бедного Люкса аж восемь мячей на любой вкус. Хетр-трик оформил Роналду, дубли Бейл и Чичарито, а ещё один красивый выстрел на счету Хамеса. И всё же свои владения "Реал" на замке удержать также не сумел, пропустив дважды. Следовательно, настоящую силу мадридцев по этой встрече мы вряд ли сможем оценить.

Основные моменты матча

Стартовые десять минут поединка прошли  борьбой  в центре поля, а голкиперы команд ни разу серьезно не вступали в игру. На 17-й минуте тишину нарушил Гарет Бэйл, который после классной передачи Бензема не сумел переиграть Люкса в ближнем бою.

А на 28-й минуте добился своего активный Роналду. Криштиану примерно с 11-метровой отметки головой забросил мяч за шиворот Люкса после передачи Арбелоа с фланга. Спустя ещё восемь минут счет удвоил чудо-ударом Хамес, из-за пределов штрафной площадки поразив дальнюю девятку ворот Люкса. Ещё до перерыва счет стал розромним. Люкс непонятно почему побежал на мяч к центру поля, но с шаром разминулся - Криштиану оставалось попасть в пустые ворота.

После перерыва "Депор" очень быстро смог отыграться. Рамос сыграл в своей штрафной рукой, а Медунянин четко переиграл Касильяса с "точки". Ещё через несколько минут Кавалейру метил в дальнюю девятку, однако немного промахнулся. А на 66-й минуте счет до разгромного снова довел Бейл, классно пробив в дальний угол после передачи Марсело. На 74-й минуте Бейл оформил дубль, снова четко реализовав выход один на один. На этот раз Гарету ассистировал Иско. Не прошло и четырех минут, как хет-трик оформил Роналду. Хамес выцарапал мяч у защитника, отдал на Криштиану, а тот с левой точно пробил в дальний угол. Хозяева таки сумели в конце встречи подсластить горечь поражения. Точе головой не оставил шансов Касильясу, реализовав пас Куэнки. Однако, последнее слово было за Мадридом. Чичарито сначала неотразимо пробил под перекладину из-за пределов штрафной, а затем, с помощью рикошета, снова переиграл Люкса.

Составы команд:

"Депортиво": Люкс, Лаура, Дьяките, Сидней, Луисинью, Бергантиньйос, Медунянин, Хуанфран (Домингес, 46), Фаринья (Точе, 74), Куэнка, Поштига (Кавалейру, 46)

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Варан, Марсело, Модрич (Иско, 74), Кросс, Бейл (Чичарито, 76), Хамес, Роналду, Бензема (Ильяраменди, 59)

Депортиво" - "Реал" - 2:8

Голы: Медунянин, 51 (пенальти), Точе, 84 - Роналду, 29, 41, 78, Хамес, 36, Бейл, 66, 74, Чичарито, 88, 92