Гвардиола в восторге от конкурента Зинченко после победы Манчестер Сити в Загребе – позиции украинца под угрозой

12 декабря 2019 Читати українською

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола доволен игрой своей команды в матче 6-го тура Лиги чемпионов против Динамо Загреб (4:1).

Напомним, Манчестер Сити победил Динамо Загреб со счетом 4:1 и вышел в плей-офф ЛЧ с первого места группы С. Александр Зинченко вышел на замену во втором тайме, однако не на привычную позицию левого защитника, а в центр поля. Слева в защите действовал Бенжамен Менди, который провел очень сильный поединок и отдал голевой пас.

Динамо Загреб – Манчестер Сити – 1:4 – видео голов и обзор матча

"В первом тайме игра нам не удавалась. Но мы провели 75 минут очень хорошо и достигли прекрасного результата. Да, мы обеспечили себе первое место еще до приезда в Хорватию, но сегодня сражались за честь и свой клуб. Теперь до февраля Манчестер Сити может сосредоточиться на АПЛ.

Я очень рад за Жезуса, который забил 3 гола. Это именно то, что ему сейчас нужно, я очень рассчитываю на него, ведь Габриэл – невероятный боец. Хочу отметить и Менди, который сыграл лучшую игру в сезоне. Он – чрезвычайный и очень сильный игрок. Теперь они должны продемонстрировать все свои лучшие качества, а мы решим, кто будет играть в старте.

Понятно, что ни одна команда, которая вышла в плей-офф, не собирается останавливаться на достигнутом. Это абсолютно нормально", – передает слова Гвардиолы официальный сайт Манчестер Сити.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 16 декабря.

Динамо З – Ман Сити: вылет хорватов с привкусом скандала, бонус для Зинченко от Гвардиолы, топ-матч конкурента украинца