Гроза аутсайдеров. "Говерла" - "Арсенал" - 1:3. ВИДЕО

27 апреля 2013 Читати українською

У "Говерлы", в принципе, и выбора другого нет, как в каждом матче играть только на победу, чтобы сохранить прописку в элите.

И ужгородцы уже со стартовых минут взялись за дело - они буквально зажали гостей у их ворот, однако забить никак не удавалось. Но всё равно казалось, что гол в ворота Ревы - лишь дело времени. Однако не судьба...

В этом матче киевлянам изрядно помог Щедраком - защитник "Говерлы" принял участие в первых двух голах в ворота своей команды. Уже на восьмой минуте выбил мяч прямо на ногу Гоменюку - 0:1, а на 40-й он сделал всё для того, чтобы Шарпар беспрепятственно отправил шар мимо голкипера Бабенко. А вот третий гол в ворота "Говерлы" - заслуга Андрея Ткачука в чистом виде, у которого получился прекрасный удар из-за пределов штрафной.

Когда команды ушли в раздевалки на 15-минутный отдых, казалось, что всё в этом матче решено. Но хозяева даже не думали сдаваться и продолжали давление на ворота Ревы и во втором тайме. И на 53-й минуте Петров всё-таки сократил отставание ударом головой. Времени оставалось достаточно, поэтому хозяева забегали с ещё большим вдохновением в надежде на камбэк. Они атаковали, атаковали, атаковали... но больше без голов. Ну нефарт какой-то у команды, что ли? Правда, и о грамотной обороне "Арсенала" забывать не стоит.

Наконец, матч так и завершился со счетом 1:3 и ужгородцы стали ещё ближе к первой лиге. А вот "каштанчики", похоже, игровой кризис преодолели, что они доказывают уже во второй игре подряд. В предыдущем туре киевляне уверенно одолели ещё одного аутсайдера чемпионата - "Карпаты".

А подробнее об игре Вам расскажет онлайн-трансляция "Говерла" - "Арсенал".

“Говерла” - “Арсенал” - 1:3 (0:3)