Григорчук: Считаю, что поступил неправильно. Но судья же...

30 сентября 2012 Читати українською

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук дал оценку встрече с "Металлистом" в Одессе в рамках десятого тура Премьер-лиги.

Этот матч, напомним, завершился со счетом 1:1, а сам специалист под занавес противостояния был удален за чрезмерно бурную реакцию на решение судейской бригады.

"Раз получился такой инцидент, я должен высказаться ... Начну с себя: Считаю, что поступил неправильно, приношу свои извинения футбольной общественности - тренер так себя вести не должен. Наверное, нужно быть выше всего этого. Не могу не сказать о судействе. Считаю, что в конкретном эпизоде ​​нельзя было не увидеть, что мяч ушел от соперника, боковой арбитр был в 15 метрах, судья показывает угловой. Это либо провокация, или человеческая бессовестность, или неуважение к себе и футболу. Призываю, чтобы такие люди были наказаны. Нам отменяют забит чистый гол в Днепропетровске, который видела вся страна. Следующий тур судит тот же боковой судья. Это уважение к "Черноморцу" и футболу? Я требую, чтобы нам ответили. с чем связано, что человек остался безнаказанным, мне просто интересно, чтобы я понимал, что это и как к этому относятся эти люди. Или мы не имеем права даже узнать?

Относительно игры. Первый тайм, не весь, но его большую часть, действия "Черноморца" были замечательные, второй тайм играли хуже. Причины однозначно в том, что мы еще не готовы сохранять спокойствие и вести игру в любой ситуации, особенно когда соперник силен и он добавляет. "Металлист" стал играть агрессивно после перерыва, и мы будто испугались. Это нам минус, но мы сыграли вничью с командой европейского уровня", - считает Григорчук.