Григорчук – о победе над Манчестер Юнайтед: В перерыве сказал своим игрокам, что нам нужны разум и уверенность

28 ноября 2019 Читати українською

Главный тренер Астаны Роман Григорчук прокомментировал победу над Манчестер Юнайтед (2:1) в 5-м туре Лиги Европы.

"В первом тайме были некоторые недоработки. Я даже в перерыве сказал, что тот отрезок, где мы глубоко оборонялись и мы пропустили, он произошел после того, как мы неверно разыграли угловой. О таких вещах мы говорили. Я не скажу, что таймы были разными по качеству. Я сказал в перерыве, что они молодцы, что после пропущенного гола не расстроились и стали играть лучше. Всем большое спасибо. Они молодцы.

Сенсационная победа команды Григорчука в видеообзоре матча Астана – Манчестер Юнайтед – 2:1

Не хочется после такой игры говорить о негативе. Просто замечательная поддержка. Здесь на стадионе люди создают атмосферу, при которой нельзя проигрывать. Хочется побеждать. Я сказал, что мы должны этим людям. Слава Богу, что мы подарили добротную победу и игру. Опять хочу выразить им нашу благодарность.

В перерыве у нас состоялся разговор, где мы просто вспомнили, что говорили игры. Нам нужен был разум, нам нужно быть уверенными, что эту игру мы можем выиграть. Мы поговорили так, что были готовы выходить и играть в хороший футбол.

Есть ли у меня желание подписать кого-то из игроков МЮ? Вы заставляете подумать нас и направляете нас на трансферный путь. Мы готовы. Вы еще скажите это нашим руководителям. Если они смогут взять игроков МЮ, то мы только за. Там большой подбор отличных исполнителей. Хотя мы ценим и дорожим своими футболистами, но зимой нужно немного усилиться", – цитирует украинского специалиста sports.kz.

Напомним, что одержанные в матче против Манчестер Юнайтед 3 очка стали первыми для команды Григорчука в текущем розыгрыше Лиги Европы. За тур до окончания группового турнира его команда занимает последнее место в группе L.

Лига Европы: Астана Григорчука сенсационно обыграла Манчестер Юнайтед, Краснодар минимально одолел Базель