УКР РУС

Грицук – о непопадании в стартовый состав Александрии: То ребро сломают, то Марлос "переехал"

17 января 2019 Читати українською

Полузащитник Александрии Василий Грицук рассказал о задачах команды на первых зимних сборах.

"Позже за Александрию в Турцию полетит только Арсенал-Киев. Почему так? Очень просто: первый этап сборов – и так в любой команде – это почти сплошь беговая работа, "физика". Для этого достаточно и наших условий – можно и по снегу бегать.

У Александрии нет права выкупа контракта Лучкевича

Для работы с мячом уже нужно качественное поле, не искусственное, как у нас, плюс к тому – теплая погода. Вот для этого мы и полетим в Турцию. И, как я понял, поздно полетим – поздно вернемся назад, и сразу на матч с Шахтером.

Звездная болезнь? Думаю, нет. Во-первых, мы еще ничего не достигли. Во-вторых, возраст: "звездная болезнь" присуща молодым футболистам, а у нас опытная команда, костяк которой – 26-30-летние игроки.

Шаран назвал главную тактическую задачу Александрии на зимних сборах

То, что я не игрок основного состава, произошло не из-за непрофессионализма или потому, что "снизил требования к себе". Нет. Причина в травмах. То ребро сломают, то Марлос "переехал" (понимаю, что не нарочно, и от этого не легче). Лечусь – выхожу на поле – получаю травму – снова лечусь... И так весь сезон. В принципе, я до сих пор все не вылечил... Что ж, надо работать, верить в себя и смотреть вперед", – цитирует Грицука официальный сайт УПЛ.