Валенсия сотворила невероятный камбэк против Леванте, Гранада дома разгромила Алавес: 16 тур Ла Лиги, суббота

7 декабря 2019 Читати українською

В рамках 16-го тура испанской Примеры в субботу состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 16-й тур

Гранада – Алавес – 3:0

Голы: Фернандес, 48, Сольдадо, 58 (пен), Эррера, 77

Удаления: Вакасо, 67 (вторая желтая), Лагуардия, 90+1

Леванте – Валенсия – 2:4

Голы: Рожер, 11, 19 (пен.) – Рожер, 48 (аг.), Гамейро, 57, 59, Торрес, 88

Удаление: Фалькон, 74 (Леванте, вторая желтая карточка)

Гранада дома встречалась с Алавесом. Первый тайм запомнился одновременными травмами футболистов обеих команд (Квини и Пины) – андалусийцы выпустили на поле Неву, а баски бросили в бой Вакасо, который уже через четыре минуты получил жёлтую карточку. В середине второго тайма она превратится в красную, однако до этого его команда уже проигрывала 2:0. Счёт в красивом прыжке на 48-й минуте открыл Фернандес, а удвоил преимущество Гранады Сольдадо, который на 58-й отличился с пенальти. Добил же гостей Эррера: на 77-й он отобрал мяч на правом краю штрафной и мощным ударом прошил голкипера – 3:0.

Соседи по турнирной таблице – Леванте и Валенсия – сыграли матч имени Марти Сальвадора Рожера. Форвард Леванте забил уже на 11-й минуте – получив мяч в штрафной соперника он точно пробил в нижний левый угол ворот. Через десять минут он отличился во второй раз: Даниэль Парехо нарушил правила в своей штрафной и Рожер с пенальти легко переиграл голкипера Валенсии. А уже в добавленное к первому тайму время он помог сопернику сократить счет, забив в свои ворота – классическая попытка помочь своей команде при розыгрыше углового соперником закончилась срезкой в ​​свои ворота.

После перерыва все с ног на голову перевернули два момента в течение двух минут, когда дважды забил Гамейро: сначала он головой замкнул прострел в пустые ворота, а через мгновение точным ударом под левую стойку вывел свою команду вперед. А за две минуты до окончания матча эффектную точку в матче поставил Ферран Торрес.