Грачев: У сборной Украины нет поставленной игры и лидеров, но появился Беседин

12 июня 2017 Читати українською

Легендарный форвард Шахтера Виктор Грачев рассказал о впечатлениях от игры сборной Украины против Финляндии (2:1) в отборе к ЧМ-2018.

"Первый тайм поединка – это был полный мрак со стороны обеих команд. И нашей, и финской, которую я бы отнес к пятерке самых слабых в Европе. По сути, это та же Мальта. Но во втором тайме наши прибавили в скорости и с одного момента выжали два гола в ворота соперника.

Признаюсь, я не вижу в сборной Украины поставленной игры, не вижу лидеров, на флангах нет взаимопонимания. Но результат на табло. А в футболе ничего важнее нет.

О Беседине перед игрой я говорил, что он еще сырой для сборной. Забитый им мяч показал, что у парня есть чутье. И есть везение. Ему надо продолжать работать и, хотелось бы верить, он вырастет в одного из центрфорвардов, которые делают голы из ничего и приносят своим командам трофеи. Нашей сборной последние годы такого нападающего очень не хватает.

Беседин забил дебютный гол за сборную Украины

Относительно осенних перспектив в квалификации, то я уверен, что с первого места в нашей группе непосредственно на ЧМ-2018 пройдет Хорватия. А Украине, Исландии и Турции даю по 33% на вторую строчку и путевку в плей-офф", – отметил Грачев.

Матч отбора ЧМ-2018 Финляндия – Украина завершился тяжелой победой "сине-желтых". Смотрите видео голов и обзор матча. Андрей Шевченко после игры пожаловался на физическое состояние игроков сборной Украины.