Грачев о матче "Янг Бойз" – "Шахтер": Меня больше всего беспокоит искусственное поле

3 августа 2016 Читати українською

Бывший футболист "Шахтера" Виктор Грачев поделился ожиданиями от выездного матча против "Янг Бойз" в рамках 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

"Меня больше всего беспокоит искусственное поле на стадионе в Берне. Большинство игроков "Шахтера" на синтетике даже никогда и не тренировалось. Поэтому может возникнуть небольшой дискомфорт. За одну тренировку к такому полю трудно приспособиться.

Что касается самой игры, то здесь все очень просто: у швейцарцев план один – грузить мячи в штрафную на высокого Оаро, чтобы он там боролся, создавая давление, а двое-трое полузащитников будут ждать шанса на подборе. Ну и стандарты в исполнении швейцарцев тоже очень неприятны. Вы же видели, они даже во львовском матче шли при стандартах по шесть-семь человек в нашу штрафную площадку. А дома, наверное, все полевые игроки в этом будут участвовать.

Понятно, что хозяева попытаются забить быстрый гол. У "Шахтера" же задача обратная: не дать забить в первые 15-20 минут. Думаю, в этом случае игра к середине первого тайма успокоится", – сказал Грачев.