"Говерла" потерпела сокрушительное поражение от "Шахтера"

29 ноября 2015 Читати українською

В матче 16 тура чемпионата Украины "Говерла" на стадионе "Авангард" уступила "Шахтеру" со счетом 1:6.

"Шахтер" с первых минут бросился на ворота хозяев и создал несколько хороших моментов для взятия ворот. Однако открыл счет Ракицкий мастерским ударом со стандарта. Правда "Говерле" быстро удалось отыграться. После грубой ошибки Ракицкого Люлька отдал на Хлёбаса, тот обыграл Кучера и красивым ударом не оставил шансов Каниболоцкому.

Окрыленная успехом "Говерла" помчалась в атаку, но "попала в плен". За 7 минут "Шахтер" трижды расписался в воротах хозяев.

Второй тайм не принес хороших новостей для хозяев поля. Очередной дубль в нынешнем сезоне УПЛ оформил Тейшейра.

Неприятный момент для Мирчи Луческу - травма Тайсона, которому понадобилась замена ещё в первом тайме.

Итак, "Шахтер" остается на первом месте, а "Говерла", скорее всего, сохранит 11 позицию.

Украина. УПЛ (Лига Пари-матч). 16 тур

"Говерла" - "Шахтер" - 1:6  ВИДЕО

Голы: Хлёбас, 16 - Ракицкий, 9; Тайсон, 28; Марлос, 30; Феррейра, 35; Тейшейра, 67, 73