"Горняки" завоевывают серебро УПЛ. "Шахтер" - "Карпаты" - 2:2 (ФОТО)

30 мая 2015 Читати українською

Донецкий "Шахтер" не сумел одолеть "Карпаты", но этого результата хватило, чтобы одержать путевку в Лигу чемпионов.

Принципиальный поединок на "Оболонь-Арене" подарил болельщикам много эмоций. Судье несколько раз приходилось останавливать игру из-за пиротехники от фанатов, но это не снижало температуру встречи и не помешало командам продемонстрировать качественный футбол.

Отметим, что "Карпаты" провели два разных тайма, о чем ярко говорит статистика. В первой половине встречи "зелено-белые" пропустили дважды. Отличился Кривцов и Тейшейра. Казалось, что судьба поединка уже решена, но после перерыва все изменилось.

Видимо, Игорь Йовичевич подобрал необходимые слова, ведь во втором тайме "Карпаты" не уступали сопернику в остроте и скорости. На 47 минуте Карноза красиво исполнил штрафной удар, что вдохновило "зелено-белых" на подвиги. Львовяне не позволяли сопернику свободно дышать, всегда создавая опасность и используя все ошибки "горняков". Так произошло и в эпизоде ​​со вторым голом, когда вследствие неуверенной игры Срны Худобяк забил красивый гол из-за пределов штрафной.

Заключительные минуты матча были очень эмоциональными. Дошло даже до потасовки, но несколько желтых карточек умерили страсти на поле. В итоге все завершилось вничью 2:2. Поэтому "Шахтер" завершает этот сезон на второй строчке в турнирной таблице и получает право выступать в Лиге чемпионов.

С составами команд можно ознакомиться здесь.

"Шахтер" - "Карпаты" - 2:2

Голы: 1:0 - Кривцов (33), 2:0 - Тейшейра (37) 2:1 - Карноза (47), 2:2 - Худобяк (62)