"Горняки" выходят в плей-офф ЛЧ. "Нордшелланд" - "Шахтер" 2:5. ВИДЕО

20 ноября 2012 Читати українською

Донецкий "Шахтер" сумел одержать убедительную победу над чемпионом Дании - "Нордшелландом".

Противостояние в Копенгагене началось спокойно. Команды беззубо и неинтересно действовали впереди, особенно это касается "горняков", которые сумели организовать опасную атаку аж на 19 минуте. Более активно играли хозяева поля, которым и удалось открыть счет в этой встрече. На 23 минуте Нордстранд заставил подняться на ноги весь "Паркен", переиграв Андрея Пятова, однако радость датчан была короткой.

Уже спустя мгновение Луис Адриано сравнивает счет, забивая скандальный гол в ворота "Нордшелланда". Виллиан по правилам честной игры отдавал мяч сопернику, однако Адриано перехватил эту передачу и спокойно обыграл Хансена. Этот эпизод возмутил игроков датской команды, однако игра продолжилась, ведь теоретически футбольные правилами нарушены не были.

"Нордшелланд" не растерялся и сразу ответил "Шахтеру" ещё одним голом, но в дальнейшем мяч из ворот приходилось вынимать только голкиперу датской команды.

Во втором тайме дончане полностью переиграли соперника, забив ещё три гола, и логически завершили этот поединок. В итоге имеем убедительную победу "горняков", благодаря которой "Шахтер" выходит в плей-офф Лиги чемпионов.

Составы команд:

Нордшелланд: 1. Хансен, 2. Окорил, 18. Паркхерст, 8. Мтилига, 6. Аду, 7. Стокхольм, 17. Кристенсен, 20. Лоренцен, 21. Рунье И., 11. Нордстранд, 15. Йохна
Запасные: 16. Вилладсен, 4. Кильдентофт, 19. Гундель, 5. Кристиансен А., 13. Айяноглу, 23. Тичинович, 24. Исса

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 26. Рац, 6. Степаненко, 22. Мхитарян, 7. Фернандиньо, 29. Тейшейра, 10. Виллиан, 9. Адриано
Запасные: 32. Каниболоцкий А., 14. Кобин, 38. Кривцов, 19. Гай, 77. Илсиньо, 20. Коста, 11. Эдуардо

"Нордшелланд" - "Шахтер" - 2:5

Голы: 1:0 - Нордстранд (23), 2:1 - Лоренцен (28), 1:1 - Адриано (25), 2:2 - Виллиан (43), 2:3 - Виллиан (53), 2:4 - Адриано (54), 2:5 - Адриано (81)

"Нордшелланд" - "Шахтер" онлайн трансляция матча.