"Горняки" на голову сильнее. "Шахтер" - "Металлург" З - 2:0

27 июля 2014 Читати українською

Чемпион Украины, донецкий "Шахтер", в первом же матче нового сезона УПЛ победил запорожский "Металлург" на "Арене Львов".

Подопечные Мирчи Луческу без особых трудностей завоевали три очка в матче с командой Олега Тарана. Первый гол в матче удалось забить уже на 11 секунде. Отличился Адриано. Такое начало очень сильно ударило по психологическому состоянию запорожцев, и заставило их сменить предматчевые тактические наработки. Но в конце первого тайма "Шахтер" удвоил свое преимущество, обеспечив себе комфортный счет еще до перерыва.

После отдыха "горняки" продолжали контролировать ход поединка и довели матч до логического завершения. Итак противостояние завершилось со счетом 2:0 в пользу дончан, которые уже во второй раз побеждают с таким результатом на "Арене Львов".

Состав "Шахтера": 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 44. Ракицкий, 18. Ордец, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 17. Фернандо, 28. Тайсон, 77. Илсиньо, 9. Адриано, 21. Гладкий

Запасные: 30. Пятов, 5. Кучер, 38. Кривцов, 50. Болбат, 8. Фред, 11. Марлос, 19. Феррейра

Состав "Металлурга": 32. Боровик, 20. Пашаев, 3. Балич, 10. Приемов, 5. Нестеров, 21. Штурко, 77. Сержио, 24. Платон, 44. Юсов, 25. Жураховский, 22. Лисицкий (к)

Запасные: 1. Старцев, 2. Сахневич, 18. Каплиенко, 30. Лео, 7. Матяж, 39. Лепа

"Шахтер" - "Металлург" З - 2:0

Голы: 1:0 - Л. Адриано (1), 2:0 - Гладкий (44)

"Шахтер" - "Металлург" З онлайн-трансляция матча.