"Горняки" - чемпионы Украины. "Заря" - "Шахтер" - 1:3

11 мая 2014 Читати українською

Донецкий "Шахтер" одерживает уверенную победу над луганской "Зарей" и добывает в борьбе очередные золотые медали УПЛ.

Подопечным Мирчи Луческу необходимо было не проиграть, но в итоге все завершилось более позитивно, ведь команда Ахметова победила со счетом 1:3

Интрига в матче сохранялась до 12 минуты, пока судья не удалил с поля голкипера "Зари" за фол последней надежды. Кроме этого, арбитр назначил пенальти в ворота луганчан. Такое серьезное наказание несколько подкосило моральный дух подопечных Юрия Вернидуба, которые перед матчем настраивались на равную борьбу и более хороший итоговый результат.

Одиннадцатиметровый без проблем реализовал Адриано. "Зари" и до этого было достаточно трудно противостоять более опытному сопернику, затем теперь пришлось сыграть максимально качественно, чтобы не потерять бдительность и не пропустили еще несколько голов.

Численное преимущество "горняков" дало результат на 29 минуте. Луис Адриано оформляет дубль и казалось, что при такой игре, обеспечивает дончанам беззаботный второй тайм. Но уже в компенсированное время Любенович красиво исполнил штрафной удар и восстановил интригу в противостоянии.

Весь второй тайм прошел под контролем дончан, но были моменты и у "Зари". Луганчане грамотно защищались и пытались подловить соперника на контратаке. Однако в итоге сравнять счет так и не удалось. Зато Эдуардо поставил точку в этом матче, забив третий гол на 93 минуте. 1:3, и это означает, что "Шахтер" в этом напряженном сезоне добывает в борьбе звание чемпиона Украины и оставляет позади всех конкурентов, которые также были достаточно близкими к получению золотых медалей УПЛ.

Напомним, что этот поединок состоялся в Черкассах.

Состав "Шахтера": 30.Пятов, 33. Срна (к), 38. Кривцов, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 8. Фред, 20. Дуглас Коста, 29. Алекс Тейшейра, 28. Тайсон, 9. Луис Адриано

Запасные: 32. Каниболоцкий, 5. Кучер, 77. Илсиньо, 17. Фернандо, 3. Хюбшман, 10. Бернард, 11. Эдуардо

Состав «Зари":30. Шевченко, 6. Каменюка (к), 14. Шунич, 15. Вернидуб, 16. Ярмаш, 35. Грицай, 25. Белый, 37. Хомченовский, 34. Петряк, 22. Любенович, 94. Боли

Запасные: 1. Сантини, 18. Малиновский, 17. Гнатович, 28. Будковский, 4. Чайковского, 7. Худзик, 10. Липартия

"Заря" - "Шахтер" - 1:3

Голы:0:1 - Адриано (14, пенальти), 0:2 - Адриано (29), 1:2 - Любенович (45 +3), 1:3 - Эдуардо (90 +1)

"Заря" - "Шахтер" онлайн трансляция матча.