Голы Месси и Неймара приносят Кубок Короля. "Барселона" - "Атлетик" - 3:1 (ВИДЕО)

31 мая 2015 Читати українською

"Барселона" на родном "Камп Ноу" обыграла "Атлетик" и завоевала Кубок Испании.

Каталонцы были однозначным фаворитом в этом противостоянии, а то, что матч проходил на "Камп Ноу", еще больше облегчало задачу "сине-гранатовым". Не говоря уже о том, что успел восстановиться к решающему матчу Луис Суарес.

Не сумели баски дать достойный отпор "Барсе" в этом сезоне и в чемпионате. На "Камп Ноу" "Атлетик" проиграл со счетом 0:2, а дома сыграл еще хуже - 2:5. Удастся ли изменить эту неприятную традицию, увидим уже совсем скоро. Не произошло ничего сверхъестественного и сегодня.

Уже в первом тайме стало понятно, кто является хозяином в этом матче. Месси на 20-й минуте сотворил шедевр - аргентинец обыграл четырех защитников и точно пробил в угол. Затем уже Суарес выкатил под удар Неймару, которому оставалось попасть в пустые ворота. Во втором тайме Месси снял все вопросы по поводу победителя, если таковы, конечно же, еще оставались. Лео появился среди защитников и забил третий. На 80 минуте Уильямс таки хлопнул дверью, но его гол вряд ли испугал поклонников каталонцев. В итоге 3:1, и "Барселона" может с хорошим настроением готовиться к финалу Лиги чемпионов.

"Барселона" - "Атлетик" - 3:1

Голы: Месси, 20, 74, Неймар, 36 - Уильямс, 80