Головко: Поражение от Греции не соответствует тому, что происходило на поле

9 июля 2015 Читати українською

Главный тренер сборной Украины U-19 Александр Головко прокомментировал для "Футбол 24" причины поражения его команды в стартовом матче юношеского Евро-2015 против сборной Греции.

Сегодня сборная Украины U-19 проведет второй матч группового турнира в рамках ЧЕ-2015, проходящей в Греции. Соперник - сборная Франции. Перед игрой с французами "Футбол 24" поинтересовался у Александра Головко, что, по его мнению, стало причиной досадного поражения от хозяев Евро.

"Результат не соответствует тому, что происходило на поле, - считает Александр Головко. - Наша команда выглядела очень мобильно. По крайней мере, по первому тайму мы полностью переиграли соперника, единственная проблема, что у нас была - реализация, которая подводила в решающие моменты. Поэтому пропустили контратаку, в которой пропустили первый гол. Команда Греции после этого полностью изменила свой план на игру, и во втором тайме 8-10 футболистов играли в своей штрафной, были перекрыты фланги, центр. Становилось всё труднее и труднее проходить эту оборону. В одной из контратак был рикошет, и второй мяч залетел в наши ворота... 2-3 удара в створ ворот, и мы получили два гола в свои ворота".

"Как оцениваю судейство в первом матче? Вообще не берусь его оценивать. Не в судействе было дело, даже если у нас и были определенные замечания по поводу назначенных пенальти. Однако он не был ключевым, поэтому я считаю, что судья со своей работой справился", - подытожил главный тренер сборной Украины U-19.

В стартовом матче украинцы уступили грекам (0:2). Сегодня в 19:00 команда Головка сойдется с мощной командой Франции, которая в стартовом матче обыграла Австрию (1:0). Украине нельзя терять очки, дабы сохранить шансы на выход из группы.