УКР РУС

Головко: Есть 2-3 компонента, которые нам пока недосягаемы по разным причинам

22 ноября 2017 Читати українською

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал первый круг отбора на Евро-2019.

"Меня 3 место в группе на 100 процентов не разочаровывает. Возможно, сейчас разочарование вызывает лишь то, что в двух первых выездных матчах мы не смогли набрать максимум возможных очков. Но общий результат не разочаровывает.

Головко: Обыграли Шотландию по игре, мы очень уверенно и качественно играли

Что не так в игре молодежной сборной? Речь о техническом мастерстве отдельных футболистов и исполнительском мастерстве в завершающей фазе. То есть имеем 2-3 компонента, которые нам пока недосягаемы по разным причинам.

В марте нас ждут две игровые дать ФИФА – это 23 и 27 марта. Мы играем с англичанами 27-го, поэтому сейчас ведется работа федерацией по поиску нам спарринг-партнера на 23 число.

Впереди зимняя пауза, и давайте мы еще доживем до той игры. Сейчас процентов на 70-80 еще не известно, где могут быть многие наши ребята после зимы, какую игровую практику они будут получать в тот момент в своих клубах. Многие игроки "молодежки" не имеют в своих командах стабильной игровой практики, и это большая проблема", – цитирует Головко Sportarena.

Напомним, после 5 туров молодежная сборная Украины занимает в своей группе 3 место, имея по 8 очков с Нидерландами, которые идут на 2 месте.