УКР РУС

Головаш: Плеймейкера уровня Юрченко в Украине нет

20 декабря 2016 Читати українською

Агент Андрей Головаш, представляющий интересы полузащитника "Байера" Владлена Юрченко, оценил своего клиента.

"В юношеском возрасте Юрченко отставал от сверстников в физической подготовке, не будучи атлетом, но его мышление, видение игры, техника бросались в глаза уже тогда. Об этом хорошо знали в Украине, ведь он играл во всех юношеских сборных страны, а Юрий Мороз отзывался о нем, как об одном из самых техничных футболистов, с которым когда-либо работал.

Добавим к этому остроумное видение игры, ее тонкое понимание. Он всегда по-своему трактует игровую ситуацию и выбирает далеко не очевидные пути развития атаки. В общем, это мыслящий, креативный футболист, который умеет и забить, и отдать пас. Считаю, что плеймейкера такого уровня в Украине нет.

Что же, подтверждение таким характеристикам может дать только игра. Надеемся, что показать ее лучшие образцы Юрченко сможет не только в Бундеслиге, но и в сборной Украины. Возможность испытать себя в которой ему, судя по всему, будет предоставлена", – сказал Головаш.

Юрченко: "Шевченко прививает сборной Украины стиль игры, который мне близок, а травма не отбила желание снова получить вызов"

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола