Голевая феерия от исландцев - Ван Бастен портит нервы де Буру и Беркампу

24 августа 2013 Читати українською

Амстердамский "Аякс" еле избежал поражения в выездном матче четвертого тура Чемпионата Нидерландов против "Херенвена".

Хотя начинали действующие чемпионы более оптимистично. До 18-й минуты подали два угловых-близнеца, которые поочередно результативно завершили Никлас Мойсандер и Кольбейн Сигторссон.

Однако, еще до свистка на перерыв хозяева поля все перевернули с ног на голову. После изящного паса Хакима Зиеха, Альфред Финнбогасон сократил отставание до минимального. Впоследствии тот же Альвред Финнбогасон не менее уверенно выстрелом восстановил равновесие по передаче того же Зиеха.

А под занавес первого тайма "Херенвен" вообще повел в счете благодаря ювелирному удару Магнуса Ейкрема.

Спасать "Аякс" пришлось одному из самых желанных молодых игроков Европы Кристиану Эриксену. 21-летний датчанин установил окончательный счет, по-бильярдному пробив на 65-й минуте - 3:3.