Голасо Месси - тяжелая победа "альбиселестес". Аргентина - Босния и Герцеговина - 2:1

16 июня 2014 Читати українською

Сборная Аргентины стартовала на Мундиале с непростой победы над Боснией и Герцеговиной.

"Альбиселестес" сумели открыть счет уже на 2-й минуте игры. Месси выполнил навесную передачу со штрафного, а Колашинац с нескольких метров отправил мяч в сетку собственных ворот. Казалось, что после быстрого гола боснийцы "поплывут", однако не тут-то было.

Команда Сушича взяла мяч под свой контроль и могла отыграться на 13-й минуте. Хайрович вышел на свидание с Ромеро после передачи от Мисимовича, но из-за плохого приема кожаного дуэль проиграл аргентинском голкиперу. Подопечные же Сабельи до перерыва были не похожи сами на себя. В действиях Месси и Ко наблюдалось много брака и невынужденных ошибок. Более того, "бело-голубым" откровенно повезло, когда Ромеро совершил суперсэйв после удара Лулича головой в конце первой половины игры.

После перерыва Сабелья выпустил на поле Игуаина и Гаго. Первый добавил в остроте в атаке, а второй сумел навести порядок в центре поля. Однако ключевую роль в победе Аргентины все же сыграл Месси. На 65-й минуте, обыгравшись с Игуаином на подступах к штрафной боснийцев, Лео обошел двух защитников и бильярдным ударом от штанги поразил дальний угол ворот Беговича. Этот мяч окончательно добил балканцев. Подопечные Сушича потеряли в компактности, раз за разом пропуская острые контрвыпады латиноамериканцев. И все же гол престижа боснийцы таки смогли забить. Под занавес матча Ибишевич отправил мяч между ног Ромеро, использовав классную передачу Лулич.

В итоге Аргентина добывает тяжелую победу над прямым конкурентом за выход из группы с первого места, а Месси впервые с 2006-го года забивает на Мундиале.

Составы команд:

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Фернандес, Кампаньяро, Рохо, Маскерано, Макси Родригес, Ди Мария, Месси, Агуэро

Босния и Герцеговина: Бегович, Бичакчич, Спахич, Колашинац, Бешич, Пьянич, Мисимович, Муйджа, Лулич, Хайрович, Джеко

Аргентина - Босния и Герцеговина - 2:1

Голы: Колашинац, 2 (автогол), Месси, 65 - Ибишевич, 84