УКР РУС

Главные новости футбола 22 сентября: Раванелли подал в отставку, Шальке Коноплянки на дне, а во львовском дерби – ничья

23 сентября 2018 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 22 сентября.

Проблемы Арсенала-Киев

Арсенал-Киев дома проиграл Олимпику в 9 туре УПЛ со счетом 1:3. Смотрите видео голов и обзор матча. Это поражение стало 7 для столичной команды в чемпионате – киевляне с 5-очковым отрывом находятся на последнем месте в турнирной таблице.

Главный тренер Арсенала-Киев Фабрицио Раванелли не выдержал и подал в отставку. Нам стало известно, что руководство "канониров" уже приняло эту отставку – знаменитый итальянец больше не будет тренировать команду.

Как оказалось, в клубе серьезные проблемы с финансированием. Президент отказывается поддерживать команду, а зарплату 2 месяца из своего кармана платит генеральный директор. Не зря экс-игрок сборной Украины высмеял менеджмент Арсенала-Киев.

Львовское дерби

На Арене Львов состоялось первое за многие годы местное городское дерби. Победителя оно не выявило – Карпаты и ФК Львов расписали ничью. Классный гол забил Мякушко, на что номинальные хозяева ответили точным ударом Бруно.

Такой итог не пошел на пользу ни одной команде – они обе остались в нижней части турнирки. Игра долгое время была вялой, что и подтвердил наставник Львова. Зато главный тренер Карпат считает, что его подопечные заслужили победу.

Во время матча на стадионе появился баннер, на котором был резкий ответ Олегу Смалийчуку на его оскорбления. Однако Карпаты отрицали, что эти слова принадлежат фанатам клуба.

Ну а в центральном матче дня УПЛ Мариуполь неожиданно нанес поражение Александрии.

Топ-матчи Европы

Шальке Евгения Коноплянки потерпел четвертое поражение в 4 стартовых турах Бундеслиги и оказался на самом дне турнирной таблицы. Бавария вернула себе лидерство, легко разобравшись с "кобальтовыми", а героем встречи стал Хамес Родригес. В других матчах немецкого первенства Боруссия Д спаслась против Хоффенхайма, а Герта благодаря уникальному достижению вышла на второе место.

Манчестер Сити разбил Кардифф, а Александр Зинченко снова не попал в заявку "горожан". Ливерпуль продолжает возглавлять АПЛ с максимальными показателями. Экс-звезда УПЛ Фред отличился дебютным голом за Манчестер Юнайтед, но "дьяволы" не сумели обыграть Вулверхэмптон. Приятное событие произошло на Олд Траффорд – впервые "театр мечты" после инсульта посетил Алекс Фергюсон.

В Испании Реал минимально победил Эспаньол и обошел Барселону. Атлетико наконец-то выиграл, Алавес поиздевался над Райо Вальекано, а Сельта выдала феерию против Вальядолида.

Фиорентина после победы над СПАЛом стала главным преследователем Ювентуса в Серии А, а Интер на последних минутах спас 3 очка в матче с Сампдорией.