УКР РУС

Главные новости футбола 21 апреля: Барселона – обладатель Кубка Испании, Кубок Лиги чемпионов передан Киеву

22 апреля 2018 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 21 апреля. Барселона выиграла Кубок Испании, Манчестер Юнайтед вышел в финал Кубка Англии, а трофей Лиги чемпионов передан Киеву.

Барселона – обладатель Кубка Испании и другие топ-матчи дня в Европе

В финале Кубка Испании Барселона без проблем разгромила Севилью со счетом 5:0. Подопечные Винченцо Монтеллы ничего не смогли противопоставить звездным каталонцам, в составе которых забивали Луис Суарес (дважды), Лионель Месси, Андрес Иньеста и Филиппе Коутиньо. Это четвертый подряд Кубок Испании для Барселоны.

Эрнесто Вальверде завоевал свой первый трофей во главе Барселоны и имеет большие шансы оформить золотой дубль, поскольку каталонцы очень близки к завоеванию чемпионского титула.

В Англии Манчестер Юнайтед победил Тоттенхэм и вышел в финал Кубка Англии, где встретится с победителем пары Челси – Саутгемптон.

В Германии Боруссия Д без Андрея Ярмоленко разгромила Байер, а в Италии Милан потерпел сенсационное поражение от Беневенто.

Украина

В центральном матче 28 тура УПЛ Шахтер в результативном поединке победил Ворсклу. В составе "горняков" вышли сразу 8 украинцев, чего в нынешнем чемпионате Украины еще не случалось.

Лидер Шахтера Марлос оформил дубль и посвятил один из голов Дарио Срне.

В других поединках Черноморец дома проиграл Александрии и ухудшил свои шансы в борьбе за выживание, а Сталь и Зирка разошлись миром.

Лига чемпионов

Сегодня столице Украины официально передали трофей Лиги чемпионов УЕФА. В церемонии приняли участие, в частности, Андрей Шевченко, Виталий Кличко и Андрей Павелко. По словам представителей ФФУ, Кубок будет под надежной охраной.

Андрей Шевченко заявил, что счастлив увидеть финал Лиги чемпионов в Киеве и пригласил всех болельщиков на поединок.

На церемонии также присутствовал вице-президент УЕФА Григорий Суркис. По словам экс-президента ФФУ, его на церемонию пригласил Виталий Кличко. Также Григорий Суркис выразил надежду, что Киев проведет финал Лиги чемпионов на высоком уровне.