УКР РУС

Главные новости футбола 12 января: Зозуля снова забил за Альбасете, Фенербахче настроен подписать Коноплянку

13 января 2019 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 12 января.

Украина и наши за границей

Стали известны имена игроков Динамо, которые поедут на сборы в Испанию – Александр Хацкевич возьмет 29 футболистов, все лидеры команды в списке.

Роман Зозуля забил очередной гол за Альбасете и помог команде избежать поражения и выйти на второе место чемпионата. Сейчас отставание от лидера Гранады составляет лишь одно очко.

Леганес отреагировал на желание Уэски ​​подписать Андрея Лунина. Клуб не планирует досрочно возвращать украинца в Реал и хочет оставить его в своем составе как минимум до конца текущего сезона.

Поединок отбора к Евро-2020 Литва – Украина пройдет в Вильнюсе на арене, которая вмещает чуть больше 5 тысяч зрителей.

Трансферы

Евгений Коноплянка заинтересовал Фенербахче. Турецкий клуб уже начал переговоры об аренде украинца до конца текущего сезона. Интересно, что лидер сборной Украины начал сотрудничать с новым агентом. А вот Руслан Малиновский может остаться в Генке – по информации СМИ, Рома больше не заинтересована в подписании украинца.

Василий Кравец близок к переходу в Леганес. Луго, за который выступает украинец, и экс-клуб Кравца Карпаты получат по 1 млн евро. Еще один украинец – Филипп Будковский – может досрочно вернуться в Шахтер, ведь в Сошо разочарованы игрой форварда.

Артем Милевский официально вернулся в Динамо Брест, за которое уже выступал в 2018 году. Контракт рассчитан на 2 года. Интересно, что именно вчера экс-форварду сборной Украины исполнилось 34.

Тоттенхэм готов отпустить Харри Кейна в Реал. Правда, за невероятную сумму – лондонцы требуют 350 млн евро.

Топ-матчи дня

В Кубке Италии Ювентус, Милан и Лацио вышли в следующий раунд. В АПЛ Вест Хэм Ярмоленко победил Арсенал, а Челси и Ливерпуль одержали минимальные победы. Очередной гол забил Мохамед Салах.

Ливерпуль увеличил отрыв от Манчестер Сити до 7 очков, правда, "горожане" имеют игру в запасе.