Главное - это результат. Украина - Польша - 1:0. ВИДЕО

11 октября 2013 Читати українською

Подопечные Михаила Фоменко одержали победу в решающем поединке против сборной Польши.

Соперники очень осторожно начали этот поединок в Харькове. Никто не спешил идти вперед большими силами, чтобы открыть счет в этом важном противостоянии. Сборная Украины была максимально сконцентрирована в обороне, стараясь не позволить полякам создать опасный момент у ворот Пятова. За весь первый тайм оппоненты создали лишь несколько острых атак, и стоит отметить, что именно гости были ближе к взятию ворот. Было заметно, что "желто-синим" необходимо перевести дыхание и послушать наставления тренера, ведь впереди у них почти ничего не получалось.

После перерыва игра несколько изменилась. Соперники стали более активными, особенно сборная Украины, которая всё чаще стала прорываться во владение Боруца. В конце концов старания подопечных Фоменко принесли результат. На 64 минуте Ярмоленко оказался один на один с голкипером, и переправил мяч в сетку ворот. Этот гол значительно ослабил давление на хозяев поля, которые впоследствии начали действовать более раскованно.

А вот поляки начали открывать свои фланги и тыл, чтобы восстановить равновесие, следовательно "желто-синие" получили хороший плацдарм для контратак. Впрочем реализовать хотя бы один острый момент так и не удалось. Игра проходила на встречных курсах, что было только на руку нашей сборной. В итоге всё так и завершилось со счетом 1:0, позволившим нашей сборной рассчитывать как минимум на плей-офф.

Напомним, первый матч между этими соперниками в Варшаве завершился уверенной победой "желто-синих" со счетом 1:3.

Составы команд:

Украина: 12.Пятов, 3.Хачериди, 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 8.Зозуля, 10.Коноплянка, 13.Шевчук, 14.Ротань (К), 17.Федецкий, 20.Ракицкий, 21.Эдмар.
Запасные: 1.Коваль, 23.Худжамов, 2.Дедечко, 4.Тимощук, 5.Ковпак, 9.Гусев, 11.Селезнёв, 15.Безус, 16.Мандзюк, 18.Морозюк, 22.Девич.

Польша: 1.Боруц, 2.Войтовяк, 3.Йеджерчик, 4.Шукала, 5.Собота, 6.М.Левандовски, 8.Криховяк, 9.Р.Левандовски, 11.Клих, 15.Глик, Блащиковски (К) .
Запасные: 12.Щенсны, 22.Фабиански, 7.Полански, 10.Зелински, 13.Вшолек, 14.Вавриняк, 17.Ржежняк, 18.Межейевски, 19.Челебан, 20.Собех, 21.Василевски. 23.Пешко.

Украина - Польша - 1:0

Гол: Ярмоленко 64

Украина - Польша онлайн трансляция матча.