Гимн от Ракицкого>гимн от итальянцев, или Нас возила сборная, выпавшая из топ: реакция соцсетей на матч Италия – Украина

11 октября 2018 Читати українською
Автор: Тарас Котив

Сборная Украины спаслась в Италии в товарищеском матче. Что об этой игре писали в соцсетях журналисты, болельщики и эксперты, читайте на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Значительную часть матча Италия доминировала, но Украина отыгралась и могла забивать еще. Реакция соцсетей на этот спарринг с двумя обличиями разделилась, хотя было больше критических стрел.

Италия - Украина: два разных тайма от команды Шевченко, который приложился к историческому антирекорду "Скуадры адзурры"

Так, комментатор "2+2" Роман Бебех считает, что был "Очень неплохой матч в Генуе. Больше всего понравилась игра Зинченко. Чувствуется с кем он тренируется и играет".

Хотите подзаработать на ставках? Тогда вам к ведущему "Профутбол" Игорю Цыганыку, подозрительно угадывающему все результаты украинских команд в Европе в последнее время.

Комментатор Дмитрий Джулай несколько критически оценил вратаря и вингера Шахтера Андрея Пятова и Марлоса, одновременно похвалив Руслана Малиновского, который забил дебютный гол-красавец за сборную.

"Вот так сравнишь качество действий Сидорчука и Жоржиньо на позиции шестерки и... Почему стыдно мне?" - пишет журналист Василий Обараз.

Блогер Сергей Тищенко считает, что главному тренеру сборной Украины нужно выставить за матч двойку и вообще все очень грустно.

"Садись, Шевченко - два! Не стоит лишний раз говорить, что для Андрея Шевченко матч против Италии был очень принципиальным. Таким себе экзаменом. Все-таки Шевченко-игрок наибольшие успехи имел именно в Милане. Кто бы что ни говорил, но для итальянских команд на первом месте игра, тактическое построение. Так вот, наша сборная полностью проиграла хозяевам поля в плане игры и тактической составляющей.

На самом деле Андрею Шевченко еще нужно очень много работать чтобы войти в категорию ведущих тренеров. Думаю, что после сегодняшней игры любые разговоры о его работе в Серии А будут просто безосновательны. Очень слабо сыграла наша средняя линия, давая возможность хозяевам доминировать в середине поля. Времена, когда сборная просто отбивается - уже прошли. Главный тренер хочет играть в агрессивный, атакующий современный футбол.

Но нас откровенно возила сборная, которая уже выпала из топа и переживает сейчас не лучшие время. Если убрать индивидуальные удары Малиновского - все очень грустно. При этом сам Руслан, кроме своих ударов ничем больше не запомнился, смотрясь довольно пассивно против Верратти и Жоржиньо, допуская много ошибок. При этом гол в ворота Донаруммы показал, что середина поля Италии далеко не безгрешная. О подборе они просто забыли. Сидорчук и Зинченко...... я не хочу об этом даже писать. Много критикуя Степаненко, но без него середина поля в сборной выглядит совсем слабо

Очередной раз выпал Марлос на уровне с сильными командами. В чемпионате и против Чехии - нет равных, а вот в ЛЧ и против серьезной сборной - большие проблемы. Ну, и Пятов продолжил начатое на старте сезона. Неужели хоть тайм нельзя было доверить Бойко??? Как по мне, то Денис заслужил сыграть за сборную. P.S.Такого количества ошибок и неточных передач никогда не видел в исполнении Ракицкого".

"Первый тайм полностью за Италией. Второй тайм лучше, но некоторые моменты выглядят ужасно. 1:1 хороший результат. Все внимание на Чехию", - экс-игрок сборной Украины, а ныне эксперт каналов "Футбол" Евгений Левченко.

Блогер Михаил Смоловой традиционно нашел место для критики по статистическим показателям. Он считает, что эту игру "будут продавать" как большой успех команды Шевченко, не соглашаясь с положительными оценками. По количеству ожидаемых голов (xG) украинцы Италии уступили: 1,38 - 0,57, у нас качество голевых моментов ниже на 0,81 гола. Из 18 наших атак самые острые проходили правым флангом (9, ожидаемых голов 0,28), на левом было меньше всего (3), а по центру - 6 (0,10 xG).

Проблемы и с контратаками сборной Украины: 7 в целом, но до удара довели лишь раз, да и то не очень опасно. После перерыва моменты "сине-желтых" были вдвое острее по сравнению с первым таймом, но не так, чтобы говорить о большом преимуществе. По ударам мы проиграли Италии: 18:11 целом и 7:6 в створ. По угловым также статистика показательна: 15:3, из которых ударами Скуадры завершились 9, а у нас только 1 такой выстрел. Позиционных атак Италия провела неприлично больше (36 на 18, 10:4 по ударам), и только на контрах мы выглядели лучше (4:7, по ударам 0:1).

Агенту Ивану Пироженко понравилась игра своего клиента Никиты Бурды. Защитник Динамо, между прочим, ассист отдал в моменте с нашим голом.

Скаут Кальяри Алекс Великих отметил, что один из многочисленных итальянских игроков, кто в детстве равнялся на Шеву-фуболиста, огорчил Шевченко-тренера. Но... "это футбол".

Называется, почувствуйте разницу в исполнении национальных гимнов.

Интерес к Андрею Шевченко был колоссальный - итальянцы долго мучили главного тренера сборной Украины на флешах.

Николай Васильков передает атмосферу от украинских фанатов в Генуе.

Интересное фото, на котором лидер Динамо Виктор Цыганков и наставник сборной.

Некоторым болельщикам понравилось. В какой-то момент стало очень жарко у ворот Италии (осторожно видео 18+).

Пока Ярмоленко восстанавливается, нашел время на фото со своими агентами, бывшим партнером Макаренко и знаменитым экс-вратарем Шуховцевым.

У комментатора каналов "Футбол 1/2" Андрея Столярчука вчера, действительно, был не лучший день. Когда Малиновский классно приложился со штрафного, он упорно говорил, что это был Коноплянка.

Италия аж 7 раз пробил в створ Украины, и это лучший результат Скуадры после матча против Лихтенштейна, то есть за 16 месяцев. Даже Саудовская Аравия, Македония, Албания и Израиль такого итальянцам не позволяли.

И немного Брутального позитивчика под конец.

Украина не проигрывает уже 8 матчей подряд (5 побед, 3 ничьи)

"Парады сейвов Пятова спасали Украину, пока она не вышла из летаргического сна": итальянские СМИ об игре с нашей сборной