Герта сенсационно победила Баварию и догнала её на вершине Бундеслиги

28 сентября 2018 Читати українською

В матче 6-го тура немецкой Бундеслиги Герта в родных стенах довольно неожиданно победила мюнхенскую Баварию.

Нико Ковач после ничьи против Аугсбурга оставил лидера обороны Баварии Матса Хуммельса и вице-капитана Томаса Мюллера в запасе. Долгое время это не очень сказывалось на качестве игры в защите, хотя Герта виглялада очень активно. Мюнхенцы начали острее – так, на 14-й минуте после подачи с углового головой немного неточно пробил Боатенг, а на 19-й из района 11-метровой отметки мимо левой штанги выстрелил Левандовски. За хозяев держал ответ Саломон Калу – на 22-й минуте его удар головой парировал Нойер, а на 23-й Саломона в штрафной Баварии сбил Джером Боатенг. Арбитр показал на "точку", а Ибишевич уверенно переиграл голкипера – 1:0.

Ярмоленко в судьбоносном матче Моуринью, Роналду против Анчелотти, дерби Мадрида и еще топ-3 матча уик-энда

На 39-й минуте Бавария имела шикарный шанс для того, чтобы отыграться – Алаба скинул в штрафную на Роббена, но тот с нескольких метров не попал в ворота. Через пять минут мюнхенцев наказали за расточительность: Лазаро получил передачу в штрафной и прострелил на линию вратарской, откуда Нойера расстрелял Ондрей Дуда – 2:0.

Второй тайм "рекордмайстеры" начали очень активно. Уже на 50-й минуте пиисля углового Дилросун вынес мяч с линии ворот после удара головой Алькантары, а через две минуты на подборе классно сыграл Алаба – его мощный выстрел прошел в сантиметрах от штанги. На 60-й минуте Рибери упал в штрафной Герты после контакта с Лазаро, однако главный арбитр ставить пенальти не захотел. На 67-й же Крафт парировал удар Боатенга головой, а на добивание так никто из гостей не успел. На 79-й Крафт вытащил мяч из нижнего угла после удара Вагнера, однако в целом во втором тайме Бавария в атаке действовала довольно хаотично и слабо.

Бавария заинтересована в приобретении Товена – Марсель просит за игрока 80 млн евро

В конце концов, матч так и завершился со счётом, установленным в первом тайме. Таким образом, Герта набрала 13 очков и сравнялась с мюнхенцами в турнирной таблице. Чемпионы остаются на первом месте только за счет лучшей разницы мячей, однако у дортмундской Боруссии и Вердера будет шанс перегнать Баварию – у них всего на два очка меньше.