Герта не удержала победу над Айнтрахтом: отмененные голы, первое очко Клинсманна, соперник Украины стал героем

6 декабря 2019 Читати українською

Франкфуртский Айнтрахт расписал ничью с берлинской Гертой (2:2) в первом матче 14-го тура Бундеслиги. Обзор игры читайте на "Футбол 24".

Айнтрахт больше атаковал, но проиграл первый тайм. Платтенхардт и Груич с левого фланга вывели на удар Люкебакио, а бельгийский форвард с острого угла открыл счет. Франкфурт быстро отыгрался, когда Камада голом завершил рейд Костича левой бровкой. Однако арбитр после помощи VAR отменил взятие ворот – серб на старте атаки потянул за футболку Штарка.

Во втором тайме Герта закрепила преимущество со стандарта: Рекик продлил подачу на дальнюю штангу, Боята прострелил вдоль пустых ворот, а Груич загнал мяч в сетку. Айнтрахту удалось сразу сократить отставание. И также после стандарта. Туре выиграл второй этаж при подаче углового, а защитник сборной Австрии Хинтереггер удачно подправил удар партнера.

"Орлы" вскоре сравняли счет – ошибка Крафта. Но арбитр второй раз отменил гол, мотивируя это тем, что Силва подталкивал голкипера. Хозяева бросились на судью, после чего с новыми силами побежали в атаку. За 4 минуты до конца основного времени Айнтрахт все же спасся. Как ни странно – после углового. Хинтереггер, который встретится с Украиной на Евро-2020, переправил мяч на Роде, а тот расстрелял вратаря.

Финальный свисток зафиксировал ничью – 2:2. Безвыигрышная серия Айнтрахта продолжается 4 тура – 10 место и 18 очков. Безвыигрышная серия Герты насчитывает 6 матчей Бундеслиги – 16 строчка и 12 баллов.

Збірна Бундесліги з зіркою Баварії, екс-партнери Ярмоленка, тренер без сюрпризів – Австрія страшна Україні на Євро-2020?