Героический де Хеа и 41 удар по воротам. "Реал" - "МЮ" - 1:1. ВИДЕО

14 февраля 2013 Читати українською

Самое ожесточенное и наиболее элитарное противостояние в первом же раунде плей-офф текущей Лиги чемпионов не разочаровало - противостояние высококлассных команд на могло завершаться с хоккейным счетом.

Роналду против ван Перси перед личной встречей в нынешней ЛЧ имели такой баланс - 6:3. По голевым пасам Озил опережал Кагаву: 3:2. Криштиану свой ​​голевой запас пополнил, сравняв счет за 10 минут после попадания Уэлбека. Оба гола команды провели в британском стиле - нападающие перевесили своих оппонентов в воздухе и мощными ударами не оставляли шансов голкиперам.

Как начали множеством моментов, так и завершили. Это трижды должен был приносить победу своей команде Робин ван Перси. Сначала было попадание в перекладину ближнего угла ворот Диего Лопеса, вскоре с финишной линии выносил Хаби Алонсо. Ван Перси на 91-й выстреливал в дальний нижний, однако вратарь, уже игравший когда-то против "манкунианцев", вытянул. Похожим образом выручил де Хеа в первом тайме, когда первый голевой момент возник после крученого удара Коэнтрау. Давид умудрился кончиками пальцев перевести снаряд в стойку, от которого тот выполз в поле. Словом, симметрии в первом раунде поединка "Реал" и "МЮ" хватало.

Роналду запомнился сначала комбинационными действиями, а потом решил взять дело в собственные ноги и голову. Моментов хватало, но до лучшего матча в карьере не дали дотянуть защитники соперника. Коэнтрау мог забивать после прострела Хедиры, но удивительное кунг-фу продемонстрировал де Хеа. Три-четыре выстрела мадридцев во второй половине удалось взять намертво вратарю "МЮ". Это вообще был значительно больше его вечер, чем визави или любого из игроков. Из 14-ти ударов в створ в сетку зашел только один. Гости настреляли 9 раз.

Игра развивалась по какому-то необыкновенному сценарию. 1:1? Но здесь вполне могло быть 4:5, или 5:3, или 4:4. И никого бы это не удивило - обе команды приняли вызов боя, на высоких скоростях и почти без центра поля. Боя, результат которого мог зависеть прежде всего от мастерства голкиперов, которые, к слову, блестяще провели 90 с лишним минут.

В таком противостоянии худшее, что можно сделать, это прогнозировать победителя. На "Олд Траффорд" преимущество с первых минут, конечно же, будет принадлежать "МЮ", ведь именно команда сэра Алекса вытащила интересный билет - во-первых, второй поединок будет домашним, а во-вторых, получили преимущество гостевого гола. Однако смешно предполагать, что англичане будут стремиться отстоять такой скромный бонус игрой на 0:0. To be continued...

Для тех, кто хочет узнавать всё первым и во всех лучших подробностях, наша текстовая (с добавлением видео) онлайн-трансляция "Реал" - "МЮ"

"Реал" - "МЮ" - 1:1 (1:1)

Голы: Роналду, 30 - Уэлбек, 20

Предупреждения: ван Перси, 5, Рафаэль, 40, Валенсия, 88