Германия в серии пенальти победила Италию и прошла в 1/2 финала Евро-2016

3 июля 2016 Читати українською

Сборная Германии взяла верх над Италией в серии послематчевых пенальти со счетом 6:5, и пробилась в полуфинал чемпионата Европы.

Начало матча получилось спокойным, но команды успели обменяться опасными моментами. Основные события происходили после перерыва. Во втором тайме, благодаря провалу в обороне Италии, Месут Озил воспользовался моментом, и вывел свою команду вперед. Однако, на 77-й минуте Боатенг сыграл рукой в своей штрафной, а Бонуччи сравнял счет в матче с 11-метровой точки. В серии пенальти сильнее были немцы. Решающий 11-метровый не реализовал Дармиан.

Первый тайм начался довольно спокойно. Германия прогнозируемо больше владела мячом, а Италия больше времени проводила в защите. Уже на 15 минуте матча Сами Хедира из-за травмы покинул поле. Бастиан Швайнштайгер вышел на замену и одел капитанскую повязку. Хорошой возможности пришлось ждать до 42 минуты. После серии рикошетов и неудачных действий защитников Италии ситуацией мог воспользоваться Томас Мюллер, который очень легко пробил по воротам, Джанлуиджи Буффон также спокойно справился с ударом. Сразу после этого итальянцы могли открывать счет. Эдер получил шикарный пас от защитников, и прострелил на Стураро, чей удар заблокировали защитники.

Второй тайм активнее начали итальянцы, но первую реальную возможность создали немцы. Томас Мюллер сильным ударом мог открывать счет, но Буффона подстраховал Флоренци, выбив мяч почти с линии ворот. На 65 минуте Германия всё же смогла реализовать свой момент. Хектор получил шикарный пас от Гомеса, и удачно прострелил в центр. После рикошетов мяч попал в Озила, который и открыл счет в матче. Чуть позже Марио Гомес имел отличный момент, чтобы увеличить преимущество. Однако Буффон продемонстрировал чудеса реакции и сделал шикарный сейв. А на 77 минуте Боатенг непонятным образом сыграл рукой в своей штрафной, а сборная Италии получила шанс сравнить с пенальти. Бонуччи уверенно переиграл Нойера с 11-метровой точки.

Дополнительные овертаймы победителя также не выявили, игра проходила в очень спокойном темпе, дело дошло до послематчевых пенальти. Сильнее здесь оказались немцы, а решающий удар не забил Дармиан.