Германия разгромила Словакию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

26 июня 2016 Читати українською

Сборная Германии в рамках 1/8 финала Евро-2016 на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле победила Словакию со счетом 3:0

Голы на свой счет записали Жером Боатенг, Марио Гомес и Юлиан Дракслер.

Бундестим вышла вперед уже на 8-й минуте матча. Кроос выполнил передачу с углового, мяч отскочил к Боатенгу, а тот из-за пределов штрафной, не дав сфере опуститься на газон, пробил прямо в ближний угол ворот. Уже на 14-й минуте немцы могли забить второй, но Озил не сумел переиграть Козачика с пенальти, назначенном за фол Шкртела на Гомесе.

Словаки огрызнулись лишь на исходе первого тайма, когда Нойер удивительным образом спас свою команду от гола после удара Куцки головой. А уже спустя минуту немцы забили ещё раз. Дракслер выполнил шикарный сольный проход и выложил мяч на ногу Гомесу, который ударом с линии вратарской не оставил Козачику никаких шансов.

После перерыва немцы снизили давление на оборону словаков, но и это им не помешало довести дело до разгрома. Очередная передача с углового завершилась тем, что Хуммельс выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч на Дракслера, который с нескольких метров расстрелял ворота бедного Козачика.

В итоге, сборная Германия без труда пробивается в четвертьфинал Евро-2016, где встретится с победителем пары Италия Испания.