Германия после ничьей с Украиной проиграла Польше – Кендзера вернулся, легенда попрощался

16 июня 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В контрольном матче поляки взяли верх над немцами (1:0). Читайте отчет о дуэли на "Футбол 24".

Товарищеский матч

Польша – Германия – 1:0

Гол: Кивиор, 31

Сборная Украины U-21 благодаря двум пенальти расписала боевую ничью с Ирландией, завершив подготовку к Евро-2023

Бундестим после боевой ничьей с Украиной (3:3), начал новую страницу в своей истории, проведя 1001-й матч против сборной Польши. "Кадра" спаррингом с немцами продолжала подготовку к матчам отбора на Евро-2024 – впереди у подопечных Фернанду Сантуша встреча с Молдовой.

В свою очередь Германия, которая будет хозяином следующего чемпионата Европы, официальных встреч не проводит, сосредоточившись лишь на товарищеских матчах. Доказывать команде Ганса-Дитера Флика было что – качество игры с "сине-желтыми" вызвало немало вопросов у болельщиков.

В составе Польши впервые с ноября 2021 года сыграл защитник Динамо Томаш Кендзера. Кроме того, с национальной командой попрощался легендарный Якуб Блащиковски – он вышел в основе и провел 16 минут (именно такой номер был на его футболке). 37-летнему ветерану устроили коридор уважения, когда он покидал поле.

Немцы в первом тайме обладали ощутимым преимуществом, однако воплотить ее в забитый гол никак не удавалось. Самый реальный шанс упустил Хаверц, когда целился в правый угол – Щенсны спас. Зато забили поляки: Шимански навесил с углового, а Кивиор головой результативно замкнул. Как ни тянулся тер Штеген к мячу, но достать его в падении не смог.

Госэнс после перерыва зряче бил в левый угол, но снова кипер Ювентуса был на высоте. Через мгновение Киммих попал в перекладину. Впоследствии у полузащитника Баварии был еще один шанс, но мяч после его удара разминулся со стойкой. В середине второй сорокапятиминутки гости требовали пенальти за игру рукой Беднарека, но VAR нарушения не зафиксировал.

В конце концов поляки выстояли и праздновали победу. А вот немцам есть над чем задуматься.

Евро-2024: Англия и Франция разгромили карликов, месть от Петракова, сумасшедшая победа Турции