Генк с Малиновским проиграл финал плей-офф за Лигу Европы

1 июня 2017 Читати українською

Бельгийский Генк, в составе которого играет украинец Руслан Малиновский, проиграл матч за выход в Лигу Европы против Остенде 3:1.

Генк, в стартовом составе с Малиновским, уступил Остенде 3:1. Команда украинца в первом этапе чемпионата не пробилась в первую шестерку, поэтому должна была бороться за выход в Лигу Европы с командами во второй шестерке чемпионата. Генк победил свою группу, а в первом матче плей-офф за право выступать в Лиге Европы без проблем преодолел Сэнд-Трюйден Безуса и вышел в финал.

В финале клуб Малиновского встречался с Остенде, который занял 4 место в чемпионской группе. Игра закончилась со счетом 3:1. Малиновский сыграл только первый тайм, после чего был заменен. На тридцатой минуте украинец записал себе в пассив желтую карточку.

Поэтому, Генк, который в этом сезоне дошел до 1/4 финала Лиги Европы, на следующий сезон останется без еврокубков.

Напомним, Малиновский подписал контракт с Генком.