Гельзин: Самое главное для меня – добраться до организаторов договорных матчей

3 декабря 2017 Читати українською

Президент Олимпика Владислав Гельзин объяснил, почему приказал забрать игроков Олимпика U-21 с поля на 86 минуте матча против Карпат U-21 (0:4).

"Я понял, что на поле происходит что-то не то при счете 2:0. Дал команду остановить игру при 3:0, но пока информация дошла, куда нужно, Карпаты забили 4 гол. Я не мог сразу этого сделать. Хорошо, что со мной был еще один тренер команды, который сидел на трибунах, через него мои указания дошли на поле.

Гельзин: Я решил забрать команду с поля, чтобы люди, которые использовали наших футболистов в корыстных целях, не могли добиться результата

Что стало сигналом тревоги? Это было, возможно, и эмоциональное решение, но оно основывалось на информации, которую мы получили — Олимпик должен был пропустить во втором тайме еще как минимум 2 гола. На это ставились большие суммы. Я постоянно консультировался с тренерами, которые эти вещи отслеживали в интернете, и мы видели, что матч вызывает подозрения. Игра футболистов подтверждала наши опасения.

Олимпику могут предъявить санкции? Санкции — дело второстепенное. Самое главное для меня — добраться до организаторов всех нечистых дел, все остальное не очень волнует. Но я удовлетворен тем, что организаторы этой нечестной игры не получили требуемый результат. Это я и хотел сделать.

Возможные организаторы договорного матча? Подозрения уже есть. Мы расскажем позже о них, еще не время. Скоро у нас будет собрание коллектива по этому поводу. Скажу одно — в том матче играло 13 футболистов. Те, кто признается — получит одно наказание. Те же, кто будет продолжать врать, — другое", – цитирует Гельзина Sport Arena.