УКР РУС

Гецко: Судья не удалил Гармаша только из уважения к "Динамо"

23 апреля 2013 Читати українською

Болельщики уже в предвкушении 26-го тура, в рамках которого пройдут два мегаматча - "Шахтер" - "Металлист" и "Динамо" - "Днепр".

Своим мнением о них поделился автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко.

"Горнякам" даже ничьей хватит, чтобы досрочно оформить четвертое подряд чемпионство, но этот результат вряд ли устроит лидера "серебряной" гонки - харьковчан. Тогда как в Киеве число претендентов на второе место может сократиться с трех до двух. Если днепряне проигрывают "Динамо", то о путевке в ЛЧ могут забыть.

"Киевское "Динамо" без Лиги чемпионов? С точки зрения истории команды, это выглядит как что-то нереальное. Вероятнее всего, Киев обыграет "Днепр". Хотя я за то, чтобы “серебряная" гонка с участием всей тройки продолжалась до конца. И в процентном отношении шансы "Металлиста", "Динамо" и "Днепра" оценил бы сейчас как 40-40-20.

По крайней мере, если после победы киевлян в Луганске кто-то думает, что столь же спокойно можно обыграть днепрян, то это далеко не так. Да, с "Зарей" "Динамо" показало ту игру, которой от него ждут. Но не надо забывать, кто был соперником. Да и этот соперник в первые минуты был больше похож на "Динамо", чем само "Динамо".

В игре с "Днепром" будут другие скорости, другая ответственность. Важной будет психология, умение контролировать эмоции. А мы помним возгласы Гармаша в Луганске в адрес судьи - Швецов только из уважения к "Динамо" его не удалил", - считает Гецко.