УКР РУС

Гамбург уволил генерального и спортивного директоров

8 марта 2018 Читати українською

"Черно-синие" решили провести кадровые изменения и попрощались с двумя функционерами – гендиректором Херибертом Бруххагеном и спортдиром Йенсом Тодтом.

В четверг утром такие решения принял наблюдательный совет клуба, сообщает официальный сайт Гамбурга.

Кроме этих, было принято еще одно кадровое решение. Новым президентом клуба стал экс-глава наблюдательного совета Бернд Хоффман. Операционной же деятельностью Гамбурга отныне будет заниматься директор клуба Франк Веттштайн.

Від працівника на заводі до тренера Коноплянки – як у Німеччині перемагають революційні тренди і зникають досвідчені тренери

Отметим, что Бруххаген и Тодт проработали в структуре "черно-синих" только 3 месяца. По информации издания Bild, сначала должны были освободить от должности только Тодта, но генеральный директор Хериберт Бруххаген отказался сделать это, потому покинуть север Германии пришлось обоим.

Изменения в структуре Гамбурга связаны с тем, что клуб одной ногой уже находится во второй Бундеслиге. Команда идет на 17-м месте в турнирной таблице и за 9 туров до конца сезона отстает от спасительной позиции на 7 очков.