УКР РУС

Галл: Несмотря на итоговый счет, видел на поле команду, которая бьется

16 октября 2016 Читати українською

Главный тренер "Стали" Якоб Галл прокомментировал поражение своей команды в матче против "Александрии" (2:0).

"Что может сказать тренер, если снова проиграет его команда? Сюда приехали моя жена и сын из Голландии, и я надеялся, что, может, они принесут успех нашей команде. Нам очень нужна победа. Если проанализировать прошлые игры, и если бы я сказал, что соперник на голову был выше нас, и поэтому мы проиграли, то тогда действительно, я мог бы считать, что у нас серьезные проблемы. Но этого нет. Сегодня в первом тайме мы не дали сопернику ни единого шанса. Мы выбрали такую тактику сами. Да, мы выбрали защитный план на матч, и второй наш шаг был, как добиться победы.

У нас быстрые атакующие игроки, и они могут использовать свободные зоны у соперников, и мы могли выиграть такую игру. Ты не даешь сопернику моментов, но и ты должен сам искать шансы, чтобы забить. И в этой ситуации у нас есть проблема с принятием правильных решений. Мы владеем мячом, но теряем его, соперник делает несколько передач, и мы пропускаем. И нам опять надо отыграться снова и снова.

Если взять итоговый счет 2:0, то покажется, что для нашего соперника это была простая игра, но это не так. Хотя снова у нас ноль очков. И я не могу сказать, что игроки допускают ошибки специально, или специально не забивают. Проблема в том, что ты не выигрываешь, и уверенность в команде падает. И кажется, что по ходу игры ты действуешь уверенно контролируешь мяч, контролируешь ситуацию на поле, но пропускаешь, и эта уверенность сразу пропадает. Но я все равно, несмотря на итоговый счет, видел на поле команду, которая бьется и хочет сравнять счет.

Сделав замены мы пошли на риск, стали играть с тремя защитниками и в четыре нападающих. И снова была потеря концентрации, и мы снова пропускаем гол и возвращаемся домой без набранных очков. Но я, как игрок в прошлом, и сейчас как тренер – боец. И буду биться до конца", – сказал Якоб Галл.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях