Французы и судья побеждают киевлян. "Генгам" - "Динамо" - 2:1

20 февраля 2015 Читати українською

Киевское "Динамо" сыграло свой первый официальный матч в 2015 году.

Соперником украинской команды выступил французский "Генгам", который в напряженном матче сумел минимально победить подопечных Сергея Реброва. Отметим, что киевляне весь второй тайм играли вдевятером.

Поединок во Франции был богат событиями и стал одним из самых драматичных среди других матчей четверга. Для киевлян всё начиналось довольно хорошо. Подопечные Сергея Реброва уверенно вели игру, пытаясь забить быстрый гол. В дебюте противостояния моментов мы увидели немного, но было заметно, что украинский клуб на правильном пути. На 19 минуте Велозу открыл счет, что позволило фанатам "бело-синих" на некоторое время вздохнуть с облегчением.

Следовательно, всё проходило по плану Реброва, что невероятно раздражало футболистов "Генагама", которые начали довольно грубо играть против киевлян и провоцировать их на нарушение правил. И французы своего добились. На 30 и 44 минутах судья удалил Ярмоленко и Беланду, фактически загнав "Динамо" в тупик. Команды ушли на перерыв, но все понимали, что во втором тайме на поле начнется настоящая бойня.

Киевляне довольно долго держали оборону и сохраняли ворота сухими. Но постоянные подачи с флангов в исполнении французов наконец-то пробили нашу защиту. За две минуты хозяева поля вышли вперед, выполнив задачу минимум в этом матче.

Всё-таки преимущество в два игрока помогло французам, но несмотря на это, "Динамо" продемонстрировало командную игру и почти выполнило установки тренера. Будем надеяться, что в Киеве "бело-синие" устроят соперникам "горячий" прием и сумеют пройти дальше. Тем более, что счет 2:1 в выездном матче - это ещё не самый плохой результат.

Составы команд:

"Динамо": 1.Шовковский (К), 2.Сильва, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 7.Ленс, 10.Ярмоленко, 16.Сидорчук, 17.Рыбалка, 22.Кравец, 24.Вида.

Запасные: 23.Рыбка, 20.Гусев, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 45.Калитвинцев, 90.Беланда, 91.Теодорчик.

"Генгам": 1.Лоссль, 2.Якобсен, 15.Сорбон, 29.Кербра, 7.Левек, 10.Санхаре, 12.Бовю, 18.Матис (К), 23.Пье, 24.Ятабаре, 13.Манданн .

Запасные: 30.Самасса, 3.Ангуа, 4.Сано, 5.Диалло, 8.Шварц, 21.Марво, 26.Жиресс.

"Генгам" - "Динамо" - 2:1

Голы: Бовью, 74, Диалло, 75 - Велозу, 19

Удаление: Ярмоленко 39, Беланда 44

"Генгам" - "Динамо" онлайн трансляция матча.