Франция победила Германию и вышла в финал Евро-2016

7 июля 2016 Читати українською

Сборная Франции в полуфинальном матче Евро-2016 одержала убедительную победу над сборной Германии (0:2).

Хозяева турнира более активно начали поединок, однако немцы очень быстро выровняли ситуацию на поле. Переломным в матче стал гол в раздевалку, который с пенальти забил Гризманн. Такое развитие событий заставило "Бундестим" идти вперед большими силами, чем воспользовались французы, которые впоследствии удвоили свое преимущество и спокойно довели матч до победного конца.

Противостояние, которое было достойное финала, с точки зрения участников, завершилось триумфом хозяев турнира. Франция с первых минут включила высокую скорость и пыталась навязать немцам свой футбол. Однако подопечные Йоахима Лёва не из тех команд, которые будут приспосабливаться к игре соперника. "Бундестим" быстро оправилась от провальных стартовых минут и обогнала французов по количеству моментов.

Отметим, что обе команды действовали очень осторожно, ведь на кону была путевка в финал. Казалось, что на перерыв соперники уйдут с сухими 0:0, но на на 45+2 минуте арбитр матча назначил пенальти, который без колебаний реализовал Антуан Гризманн.

После отдыха "Бундестим" начала применять всю свою мощь, пытаясь быстро восстановить паритет. Однако раз за разом атаки сборной Германии завершались безуспешно. Действующие чемпионы мира побежали вперед значительными силами, открыв свой тыл, что позволило французам проводить опасные контратаки.

На 72 минуте Гризманн не упустил свой шанс и оформил дубль, установив итоговый результат в матче. Оставшееся время прошло под контролем сборной Германии, однако преимущество команды Лёва было неубедительным, что в результате даже не позволило забить гол престижа. Следовательно, 0:2, и в финале мы увидим противостояние между сборными Португалии и Франции.