Франция одержала волевую победу над Ирландией и пробилась в 1/4 финала Евро-2016

26 июня 2016 Читати українською

Проигрывая по ходу встречи, сборная Франции смогла переиграть Ирландию со счетом 2:1.

Ирландия уже в дебюте встречи вышла вперед. Погба в своей штрафной сбил соперника, а герой сборной Ирландии в предыдущем матче Робби Брэди реализовал 11-метровый. Франция бросилась сравнивать счет, но на самом деле острых моментов в первом тайме команда не создала, полностью провалив игру. В середине первой половины Ирландия могла удваивать счет, но Льорис искусно спас команду.

Второй тайм хозяева чемпионата провели значительно лучше. Уже на 58 минуте Антуан Гризманн откликнулся на пас Бакари Санья и сравнял счет в матче. А спустя ещё три минуты после классной скидки Оливье Жиру, нападающий "Атлетико" оформил дубль и вывел свою команду вперед. На 66 минуте Шейн Даффи получил прямую красную карточку за фол на Гризманне, оставив команду в меньшинстве. Жиньяк, вышедший на 73-й минуте матча, имел несколько очень хорошие возможностей, чтобы закрепить преимущество Франции, но забить не смог. Концовка встречи прошла под контролем Франции, но рисковать хозяева не хотели. В итоге, волевая победа Франции над Ирландией.