Подопечные Дидье Дешама в родных стенах уверенно переиграли ирландцев.

Товарищеские матчи 2017/18
завершено
-

Дидье Дешам в матче против Ирландии проверял ближайший резерв. На поле вышли Фекир, Толиссо, Сидибе, и даже Манданда нашлось место в старте. В то же время, Погба, Гризманн и Дембеле начинали игру со скамейки запасных.

Оба тайма не отличались по содержанию. Франция контролировала мяч с первой до последней минуты, создавая момент за моментом, но Ирландия как-то держалась. Тем не менее, в конце первой 45-минутки подопечные О'Нила поплыли: на 37-й минуте Толиссо пробил в штангу, а на 40-й Жиру таки открыл счет после подачи с углового (несмотря на титаническое сопротивление Коулмена, который отразил два его удара с ленточки). На 44-й минуте Фекир решил пробить из-за пределов штрафной, и мяч от рук голкипера Дойла неожиданно упал парашютом в ворота – 2:0.

Второй тайм мало чем отличался от первого, однако был немного разорван большими проблемами французов с трансляцией и сериями замен. На поле вышли Гризманн, Лукас Эрнандес, Погба и Дембеле, ирландцы также освежили состав, однако на игру это не повлияло никак – французы как давили на ирландцев, так продолжали это делать. Тем не менее, превратить свое преимущество в еще несколько голов хозяевам было не суждено, а потому финальный свисток зафиксировал победу, одержанную еще в первом тайме – 2:0.