Фонсека вырвался в зону еврокубков, Малиновского сдвинули со второй строчки: Лига 1

Суббота подарила 2 матча в рамках 28 тура чемпионата Франции.

Тулуза – Лилль – 0:2

Голы: Александро, 85, Байо, 90+10

Ланс – Анже – 3:0

Голы: С.Фофана, 26, Опенда, 30, 46

Тулуза и Лилль долго не могли забить под ужасным ливнем. Команды упустили кучу моментов, а развязка наступила в концовке. Помог банальный стандарт – Александро замкнул навес Жегровы с углового. Лилль выдержал безумное давление, а на 10-й добавленной минуте Мохамед Байо добил Тулузу. Победа позволила подопечным Фонсеки выйти на пятую строчку.

Лига 1: Ляказетт забил 150-й гол за Лион, но это не помогло команде обыграть Нант

Ланс не имел никаких проблем с жалким Анже. Абсолютно худшая команда Лиги 1 дважды пропустила до перерыва. После отдыха лучший бомбардир "кроваво-золотых" Лоис Опенда оформил дубль (в общей сложности 14 голов) и разгром соперника.

Ланс по меньшей мере на сутки подвинул Марсель со второго места. Впрочем, команда Малиновского отстает всего на очко и может вернуть свое, если справится с Реймсом (19 марта, 21:45 по киевскому времени).