УКР РУС

Фонсека – об эпизоде с травмой Тайсона: Это было намеренно

7 октября 2018 Читати українською

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился эмоциями после матча 11-го тура чемпионата Украины против Зари.

"Это была странная игра. В первом тайме мы играли слишком предсказуемо. Сегодня нам противостояла команда, которая поставила 11 игроков у своей штрафной.

Шахтер и Заря поделили очки в Харькове

После единой своей ошибки мы пропустили гол. Соперники закрылись в обороне. Очень непросто создавать моменты в такой ситуации, но нам это удавалось. У нас было достаточно моментов, чтобы выиграть этот матч.

Исмаили сыграл рукой перед голом Мораеса? Прежде всего, это был фол, который арбитр не зафиксировал. Продолжили играть, но это был фол, должен был быть штрафной удар.

В то же время, в игре был момент гораздо важнее. Я говорю о Тайсоне. Он получил травму и, возможно, не сможет играть. Это произошло в эпизоде, где была явная красная карточка. Подобные ситуации недопустимы в футболе.

Ужасный фол Харатин против Тайсона

Я не думаю, что кто-нибудь может так фолить, чтобы не травмировать игрока, очевидно, что это было намеренно. В такой ситуации возможность травмировать игрока слишком велика.

Мы потеряли очень влиятельного игрока на определенное время. А нам скоро снова играть в Лиге чемпионов. Не стоит забывать, что в этом турнире мы представляем Украину. Таких эпизодов не должно быть в футболе. Я хочу подчеркнуть, что красная карта не оправдывает результат. Я очень зол из-за таких эпизодов. Я зол, что Тайсон сейчас не сможет помочь команде.

Шахтер – Заря – 1:1 – видео голов и обзор матча

Матвиенко провел хороший матч, даже замечательный. У него был всего один неудачный момент, и мы не перестанем ему доверять из-за этого, у него хорошее будущее", – сказал Фонсека на послематчевой пресс-конференции.