Фоменко: В нашей группе всё ещё впереди

28 марта 2015 Читати українською

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился мнением о поражении от Испании (0:1) в рамках отборочного турнира Евро-2016.

"Претензий к ребятам нет, все хорошо сыграли, выполнили то, что от них требовалось, но не реализовали моменты, которых было создано достаточно для выездного матча. Повторюсь, у меня нет претензий к игрокам ни по самоотдаче, ни по выполнению тех тактических задач, которые на них были возложены. А результат... Мы говорили, что ни один тур не прошел без сюрпризов. Но Македония и Беларусь сыграли так, как нам выгодно. Мы ненамного отстаем от сборной Испании, так что я думаю, в нашей группе всё ещё впереди.

Во втором тайме нам пришлось немного перестроиться. Если в первом тайме мы отбирали мяч на своей половине поля и у нас было не так много быстрых атак, то во второй половине встречи счет нас заставил улучшить игру, отбирать мяч на половине поля соперника. Несколько раз после таких отборов у нас были хорошие моменты", - сказал Фоменко.