УКР РУС

"Фиорентина" из-за досадной ошибки голкипера не победила "Кротоне"

27 октября 2016 Читати українською

"Фиорентина" неожиданно дома не осилила скромный "Кротоне" – 1:1.

Во Флоренции забивали Фальчинелли и Астори.

После пяти голов в ворота "Кальяри" от "Фиорентины" вряд ли можно было ожидать ливня мячей в ворота полного аутсайдера "Кротоне". Однако хотя бы минимальная победа "фиалок" вполне прогнозировалась. Паулу Соуза, очевидно, надеялся победить клуб с юга малой кровью, поэтому оставил на замене антигероя "Кальяри" Калинича. Вместо хорвата на острие атаки "Фиорентины" бегал Бабакар.

До 20 минуты хозяева уверенно выигрывали по ударам в створ – 4:0. И здесь в игру вмешалась небесная канцелярия – над "Артемио Франки", словно из ведра, хлынул дождь. Арбитр Джавиллучи на 35-40 минут матч приостановил.

Как только игра возобновилась, "Кротоне" забил курьезный гол. Игрок гостей выполнил обычный прострел в штрафную "Фиорентины" – таких прострелов бывает несколько десятков едва ли не в каждой встрече. Вратарь Тэтэрушану поймал мокрую сферу, и... сразу же выпустил ее из рук. Диего Фальчинелли из эпизода не выключился, воспользовавшись щедрым подарком от румына! Что ж, возможно в следующем туре тренер "Фиорентины" предоставит шанс молодому и перспективному вратарю Бартоломею Дронговски? Напомним, ещё в прошлом сезоне господин Бартоломей играл в "Ягеллонии" бок о бок с украинцем Тарасом Романчуком.

В начале второго тайма Соуза выпустил Калинича, прекрасно понимая, что поражение от "Кротоне" очень больно ударит по его имиджу. Выход Ніколы не помог, поэтому пришлось бросать в бой нападающего и сына знаменитого Энрико Кьезы – Федерико Кьезу. Однако от позора "фиалок" спасли не форварды, а защитник Астори, который отличился после подачи с углового. В конце противостояния португальский наставник выпустил ещё одного нападающего – Сарате. Несмотря на существенное преимущество хозяев (26-4 по ударам в целом), "Кротоне" везет из Флоренции домой ничью!

Итак, у "Фиорентины" 13 очков, с которыми она пока является середняком чемпионата. У "Кротоне" два, с которыми клуб остается на самом дне, откуда уже не постучат.

Чемпионат Италии, 10 тур

"Фиорентина" – "Кротоне" – 1:1

Голы: Астори, 85 – Фальчинелли, 24