УКР РУС

ФФУ присоединилась к проекту УЕФА "Капитаны перемен" (ВИДЕО)

20 октября 2015 Читати українською

Проект УЕФА "Капитаны перемен" вдохновил Федерацию футбола Украины на трудоустройство людей с ограниченными возможностями, которые часто сталкиваются со сложностями в поиске работы.

Европейский футбол уделяет большое внимание вопросам равенства на футбольном поле, но это значительно меньше заметно на административном уровне. УЕФА пытается влиять на культуру футбольных организаций и делать их более открытыми на всех уровнях.

В частности, работу в Федерации футбола Украины получил Сергей Москалюк, больной острой формой сколиоза. Ранее при попытке устроиться на работу он сталкивался с социальными барьерами и распространенными стереотипами. ФФУ и проект "Капитаны перемен" их развеяли, обеспечив Москалюку равные шансы наряду с другими участниками рынка труда.

"Такие программы должны быть в каждой стране, а в Украине они важны как никогда. В нашем обществе крайне важно продемонстрировать поддержку таким людям и понимание их проблем. И не только в области футбола, но и других сферах", - сказал президент ФФУ Андрей Павелко.