УКР РУС

Фернандеш: Новички уже помагают команде

30 июня 2011 Читати українською

Португальский полузащитник донецкого "Металлурга" Рикардо Фернандеш поделился своими впечатлениями от игры с кипрским "Анортосисом".

- Встречу мы начали здорово, контролировали ход матча. Мы достаточно быстро забили два мяча, однако потом допустили ошибки и пропустили два мяча. Наша реакция, на это, была не самая лучшая. Я считаю, что на тренировках мы работаем хорошо, каждый исполняет свою работу. Шаг за шагом мы готовимся к сезону.

- Казалось, что соперники во втором тайме лучше контролировали мяч. Это связано с двумя пропущенными мячами перед перерывом?

- Скорее всего, да. "Анортосис" изменил свою игру, они начали прессинговать, и нам нужно было поменять наш стиль игры. Не всегда нам удавался наш фирменный стиль игры.

- После повреждения Лазича тебе стало сложнее играть в центре полузащиты?

- Все знают, что Джорджи очень полезный игрок для "Металлурга". На поле мы стали играть по-другому.

- Рикардо, что ты можешь сказать о двух новичках "Металлурга" - Пизелли и Казаряну?

- Они уже помогают команде. В этом матче они забили все мячи. Парни адаптируются к стилю нашей команды. Им непросто, потому что за 10 дней невозможно полностью понять все принципы нашей игры. Думаю, со временем, мы увидим больше того, что они показывают сейчас на футбольном поле.